IMMAF Oceania Championships Commence on the Gold Coast


Los atletas para el Campeonato Abierto IMMAF Oceanía 2020 llegaron hoy temprano a la Costa Dorada de Australia, y el sorteo del torneo ahora está cerrado antes del primer día de partidos de mañana.

  • Vea a continuación el calendario de partidos para el Día 1 – Cuartos de final
  • Descargue las listas finalizadas de atletas por país y por categoría de peso
  • Regístrese en MyNextMatch.com para ver Soporte y actualizaciones de torneos en vivo


ACERCA DE LOS CAMPEONATOS ABIERTOS DE IMMAF OCEANIA 2020

El Torneo de MMA de la Federación Internacional de Artes Marciales Mixtas Nation-to-Nation se lleva a cabo del 6 al 8 de marzo en el Gold Coast Recreation Center a partir de las 10:30 a.m. todos los días (AEST / GMT + 10). Las finales del domingo estarán disponibles para ver de forma gratuita en IMMAF.TV.

Los nombres de estrellas que representan a Australia incluyen al contendiente de peso paja femenino, Olivia Ukmar, quien ganó la primera medalla de plata de Australia en MMA en el Campeonato Mundial IMMAF 2019, y Abdul Mahdawi, que regresa al Campeonato de Oceanía como ex medallista de plata.

Algunos de los principales talentos masculinos internacionales de IMMAF incluyen: Medallista de oro europeo y mundial Irlanda Ryan spillane (peso pesado); Bahréin Ramazan Gitinov (peso welter) y Murtaza Talha Ali (peso semipesado); más campeón del mundo, el prodigio británico Muhammad Mokaev (peso gallo).

Los nombres femeninos internacionales incluyen a la medallista de oro mundial 2018 de Ucrania Daria Samchik; Suecia dos veces medallista de plata mundial Nina de vuelta (peso paja), medallista de oro mundial Bianca Antman (peso mosca) y
Medallista de oro mundial Bezhan mahmudi (peso atomico); Ganador de la actuación IMMAF del año 2018 en Finlandia Jenni Kivioja (ligero); Medallista de oro europeo 2018 Jenna horto (peso de la paja); Medallista de oro mundial de Polonia Magdalena Czaban (peso atómico) y reinante medallista de oro mundial Nueva Zelanda, Michelle montague (ligero).


HORARIO DEL PARTIDO DÍA 1: TRIMESTRE FINAL

Primera pelea: macho de peso gallo 61.2 kg (135 lbs) Keoni Terorotua (Polinesia Francesa) VS Levi Hawkes (Nueva Zelanda)

Pelea 2: Peso pluma masculino 65,8 kg (145 libras) Colby Thicknesse (Australia) VS Ali Yaqoob (Bahréin)

Parte 3: Peso pluma macho 65,8 kg (145 libras) Justin Gray (Canadá) VS Denzil Brokken (Nueva Zelanda)

Lucha 4: Peso pluma masculino 65,8 kg (145 libras) Taj Fewquandie (Australia) VS Dylan Thompson (Reino Unido)

Final 5: potro ligero 70,3 kg (155 libras) Mohamed Alghool (Bahréin) VS Oliver Schmid (Nueva Zelanda)

Pelea 6: peso welter masculino 77.1 kg (170 lbs) Lachlan Stitt (Australia) VS Gary Mcdonald (Nueva Zelanda)

Final 7: peso welter masculino 77,1 kg (170 libras) Corey Reeves (Australia) VS Aremiti Tinirau (Polinesia Francesa)

Lucha 8: Peso welter masculino 77,1 kg (170 lb) Tiep Cai Xuan (República Checa) VS Yousif Sayyar (Bahréin)

Final 9: Peso medio masculino 83,9 kg (185 libras) Samuel Marles (Australia) VS Hakaraia Wilson (Nueva Zelanda)

Final 10: Peso medio masculino 83,9 kg (185 libras) Omer Suliman (Australia) VS Lukas Piffko (República Checa)

Final 11: Peso promedio masculino 83,9 kg (185 lbs) Loni Doyle Filimoehala (Australia) VS Michael LISAN (Polinesia Francesa)

Combate 12: Masculino de peso semipesado 93 kg (205 lbs) Tony Hemopo (Nueva Zelanda) VS Auryn Parmley (Australia)

Imagen principal: el equipo estrella sueco llega al Gold Coast Leisure Centre



Fuente de la noticia

Imagen de immaf.org

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *