IMMAF Oceania


El Campeonato Abierto de Oceanía IMMAF 2020 comenzó hoy (6 de marzo) en la Costa Dorada de Australia con su primer día de partidos.

Vea a continuación los resultados oficiales del día 1, los cuartos de final, y la cartelera de mañana para el día 2, las semifinales.

El Torneo de MMA de la Federación Internacional de Artes Marciales Mixtas Nation-to-Nation se lleva a cabo del 6 al 8 de marzo en el Gold Coast Recreation Center a partir de las 10:30 a.m. todos los días (AEST / GMT + 10). Las finales del domingo estarán disponibles para ver gratis en IMMAF.TV.

Los boletos aún están disponibles en Eventbrite y en la puerta.

Regístrese en MyNextMatch.com para ver Soporte y actualizaciones de torneos en vivo

Resultados – Día 1: 06/03/2020

Primera pelea: macho de peso gallo 61.2 kg (135 lbs) Keoni TEROROTUA (Polinesia Francesa) def Levi Hawkes (Nueva Zelanda) vía decisión dividida Ronda 3, 3 (28-29, 29-28, 29-27)

Parte 2: Peso pluma macho 65,8 kg (145 libras) Colby Thicknesse (Australia) def Ali Yaqoob (Bahréin) por TKO Ronda 3, 1:54

Parte 3: Peso pluma macho 65,8 kg (145 libras) Denzil Brokken (Nueva Zelanda) def Justin Gray (Canadá) vía Sumisión (estrangulamiento de guillotina) Ronda 1, 0:50

Parte 4: Peso pluma macho 65,8 kg (145 libras) Dylan Thompson (Reino Unido) def Taj Fewquandie (Australia) vía Sumisión (Armbar) Ronda 2, 1:02

Final 5: potro ligero 70,3 kg (155 libras) Oliver Schmid (Nueva Zelanda) def Mohamed Alghool (Bahréin) por decisión dividida en la tercera ronda, 3:00 a.m. (28-29, 29-28, 30-27)

Pelea 6: 170 libras (77,1 kg) masculino de peso welter Lachlan Stitt (Australia) def Gary Mcdonald (Nueva Zelanda) por TKO Ronda 1, 1:55

Combate 7:17 kg (170 libras) masculino de peso welter Corey Reeves (Australia)
def Aremiti TINIRAU (Polinesia Francesa) por decisión unánime Ronda 3, 3:00 (30-27, 30-27, 30-27)

Final 8: Peso welter masculino 77,1 kg (170 lbs) Yousif Sayyar (Bahréin) d ef Tiep Cai Xuan (República Checa) por decisión dividida tercera ronda (29-28, 28-29, 29-28)

Final 9: Peso mediano masculino de 83,9 kg (185 libras) Hakaraia Wilson (Nueva Zelanda) def Samuel Marles (Australia) debido a un examen médico fallido

Pelea 10: Peso promedio masculino 83.9 kg (185 lbs) Omer Suliman (Australia) def Lukas Piffko (República Checa) a través de la tercera ronda de decisión unánime, 3:00 p.m. (30-27, 30-27, 29-28)

Final 11: Hombre de peso medio 83,9 kg (185 lbs) Loni Doyle Filimoehala (Australia) def Michael LISAN (Polinesia Francesa) vía Decisión Unánime Ronda 3, 03:00 (30-26, 30-27, 30-26)

Combate 12: Varón de peso semipesado 93 kg (205 lbs) Auryn Parmley (Australia) def Tony Hemopo (Nueva Zelanda) por TKO Ronda 2, 0:56

Fight Card – Día 2: 03/07/2020

Primera pelea: peso de la paja femenina 52,2 kg (115 lbs) Nina Back (Suecia) VS Jenna Horto (Finlandia)

Pelea 2: Peso de la paja femenina 52,2 kg (115 lbs) Daria Samchik (Ucrania) VS Olivia Ukmar (Australia)

Lucha 3: Peso atómico femenino 47.6 kg (105 lbs) Magdalena Czaban (Polonia) VS Courtney Gray (Australia)

Lucha 4: Peso mosca hembra 56,7 kg (125 lb) Bianca Antman (Suecia) VS Amanda Cairney (Nueva Zelanda)

Final 5: Peso gallo femenino 135 libras (61,2 kg) Kiera-Lee Botfield (Australia) VS Rosemarie McAuslin (Nueva Zelanda)

Final 6: 155 lbs (70,3 kg) de peso ligero femenino Michelle Montague (Nueva Zelanda) VS Kelsey Schroder (Nueva Zelanda)

Final 7: peso ligero femenino de 70,3 kg (155 libras) Mel Webster (Nueva Zelanda) VS Jenni Kivioja (Finlandia)

Lucha 8: Peso gallo masculino 61.2 kg (135 lbs) Abdulla Mubarak (Bahréin) VS Keoni TEROROTUA (Polinesia Francesa)

Final 9: Peso gallo macho 61,2 kg (135 lbs) Abdulla Alyaqoob (Bahréin) VS Muhammad Mokaev (Reino Unido)

Final 10: Peso pluma macho 65,8 kg (145 libras) Abdul Mahdawi (Australia) VS Colby Thicknesse (Australia)

Final 11: Peso pluma masculino 65,8 kg (145 libras) Denzil Brokken (Nueva Zelanda) VS Dylan Thompson (Reino Unido)

Final 12: potro ligero 70,3 kg (155 libras) Jordan Thomas (Australia) VS Oliver Schmid (Nueva Zelanda)

Final 13: potro ligero de 70,3 kg (155 libras) Zubair Gadzhiev (Bahréin) VS Andy Le (Australia)

Final 14: Peso welter masculino 77,1 kg (170 libras) Ramazan Gitinov (Bahréin) VS Lachlan Stitt (Australia)

Final 15: Peso medio masculino 83,9 kg (185 libras) Vaibhav Vaman Shetty (India) VS Hakaraia Wilson (Nueva Zelanda)

Final 16: Hombre de peso medio 83,9 kg (185 libras) Omer Suliman (Australia) VS Loni Doyle Filimoehala (Australia)

Combate 17: Peso semipesado masculino 93 kg (205 lbs) Murtaza Talha Ali (Bahréin) VS Auryn Parmley (Australia)

Final 18: Masculino de peso semipesado 93 kg (205 lbs) Patrick Best (Australia) VS Ezekiel Wetere (Nueva Zelanda)

Final 19: Hombre de peso pesado 120,2 kg (265 lbs) Dane Alchin (Australia) VS Alexander Lutu (Nueva Zelanda)



Fuente de la noticia

Imagen de immaf.org

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *