Albert Ramos encadena final en Kitzbühel y se acerca al Top-50

Enviar a un amigoVersión para imprimir 05.08.19 - INTERNACIONAL MASCULINO - ATP WORLD TOUR Apenas una semana después de lograr su segundo título ATP en Gstaad, Albert Ramos ha encadenado una nueva final en Kitzbühel,…

Pol Filella logra su segundo triunfo del año en Angulema

Enviar a un amigoVersión para imprimir 01.08.19 - TENIS PLAYA El barcelonés Pol Filella se ha impuesto en el torneo internacional de tenis playa disputado en la ciudad francesa de Angulema del 19 al 21 de julio,…

Santiago Plaza y Mª José Luque ganan el torneo de Béjar puntuable para las IBP Tennis Series - Circuito Nacional de Tenis RFET

Enviar a un amigoVersión para imprimir 01.08.19 - OTROS El madrileño Santiago Plaza y la cordobesa Mª José Luque se han impuesto en el “XVII Open Nacional Ciudad de Béjar - VIII Trofeo IBP Uniuso” (5.000€),…

Quico Tur se lleva el Internacional de Miranda de Ebro “Memorial Oliver Puras”

Enviar a un amigoVersión para imprimir 31.07.19 - TENIS EN SILLA El barcelonés Quico Tur se ha impuesto en la 12ª edición del torneo internacional “Memorial Oliver Puras” organizado por el Club de Tenis…

Las selecciones españolas MAPFRE júnior y cadete afrontan las Copas de Verano

Enviar a un amigoVersión para imprimir 31.07.19 - JUVENIL - TENNIS EUROPE JUNIOR TOUR Las selecciones españolas MAPFRE júnior y cadete afrontan desde este miércoles las fases zonales de los Campeonatos de Europa…

El ATP Challenger “Rafa Nadal Open by Sotheby´s International Realty” se pone en marcha

Enviar a un amigoVersión para imprimir 31.07.19 - INTERNACIONAL MASCULINO - ATP CHALLENGER Este martes se ha presentado la segunda edición del “Rafa Nadal Open by Sotheby´s International Realty” (46.600€),…

David León y Andrea Burguete ganan el cuarto “Marca Jóvenes Promesas” de Valencia en el CT El Collao

Enviar a un amigoVersión para imprimir 29.07.19 - JUVENIL - NACIONAL Las pistas del CT El Collao de Riba-Roja de Túria han acogido el cuarto torneo en Valencia del circuito “Marca Jóvenes Promesas” cadete…

Alejo Sánchez, Sara Dols, Luka Talan y África Burillo, se llevan el último “Rafa Nadal Tour by MAPFRE” en Getxo

Enviar a un amigoVersión para imprimir 30.07.19 - JUVENIL - NACIONAL El circuito nacional “Rafa Nadal Tour by MAPFRE” ha celebrado su última etapa en el Real Club Jolaseta de Getxo (Vizcaya) del 20 al 28 de…

Segovia acoge una nueva edición del ATP Challenger “Open Castilla y León – Villa de El Espinar”

Enviar a un amigoVersión para imprimir 30.07.19 - INTERNACIONAL MASCULINO - ATP CHALLENGER La localidad segoviana de La Estación de El Espinar acoge esta semana la 34ª edición de los Internacionales de España…

Tercer puesto del dobles formado por Ariana Geerlings y Naroa Aranzábal en los Campeonatos de Europa Juveniles

Enviar a un amigoVersión para imprimir 28.07.19 - JUVENIL El tercer puesto en la prueba de dobles infantil alcanzado por Ariana Geerlings y la Naroa Aranzábal, ha sido el resultado más destacado de los representantes…