SM KIA Mítico: Los mejores jugadores de esta edición


El SuperManager KIA Mítico ha dividido a sus jugadores entre la probabilidad, la intuición y las preferencias personales. Al final, el azar ha elevado a algunos jugadores muy por encima de lo que sus precios y medias estadísticas indicaban, dejando a otros como malas inversiones.

Los que apostaran de salida por el trío Berry, Ray Smith y Sabonis dieron en el clavo. Han sido los tres jugadores que más puntos han dado en esta edición. Smith, el auténtico tapado, ha rendido muy por encima de su media.

Aunque nadie más rentable que Andrés Nocioni: 30,6 de promedio por jornada, +12,5 de su media en aquella temporada.

Los mejores jugadores del SM KIA Mítico

PosJugadorTotalMediaMedia temp.Variación
1Walter Berry19038371
2Ray Smith18937,829,78,1
3Arvydas Sabonis18236,434,22,2
4Granger Hall17334,627,86,8
5Marc Gasol17234,427,86,6
6Jeff Lamp17234,430,24,2
7Michael Anderson17134,226,67,6
8Mike Phillips1653329,23,8
9Brian Jackson1603225,76,3
10Charlie Bell15731,422,88,6
11Andrés Nocioni15330,618,112,5
12Kenny Green14929,827,82
13Edwin Jackson14929,821,88
14Drazen Petrovic14929,823,95,9
15Darryl Middleton14829,630,6-1



Fuente de la noticia

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

*