Basket Femenino: TRANSMISIONES

TRANSMISIONES


Con jornada doble de LF Endesa, con la visita del líder al Wizink Center en la LEB Oro, con UBU Tizona defendiendo su imbatibilidad en la LEB Plata, con la LF Challenge al rojo vivo… el mes de diciembre se desatará con fuerza en algunas competiciones de la FEB que se vestirán durante esta semana para ofrecernos lo mejor del baloncesto, en directo.
Fin de semana de descanso competitivo en una LF Endesa que destacará al equipo femenino en su lucha por la clasificación para el próximo Eurobasket. Todo un reto que tendrá lugar en…
Con jornada doble para LF Endesa, con el líder visitando el Wizink Center en LEB Oro, con UBU Tizona defendiendo su imbatibilidad en LEB Plata, con LF Challenge al rojo vivo… y…
Con casi medio centenar de jugadores convocados por sus respectivas selecciones, la LF Endesa ejercerá estos días como una de las competiciones con mayor representación internacional para la dispo…
Casademont Zaragoza informa que Aishah Sutherland completa la plantilla de Casademont Zaragoza para afrontar las 3 competiciones de la temporada.
El conjunto catalán ha formalizado la marcha de su exjugador.
Superada la última ventana FIBA ​​de 2022, la LF Endesa volverá esta semana a las pistas para una doble batalla. El primero de ellos, un jueves por la noche con duelos entre…
La contundente victoria del Valencia BC ante el Barça CBS y la más reñida victoria del Casademont Zaragoza ante el Cadí La Seu tienen doble valor tras las derrotas del Spar Girona y Perfumerías Avenida ante…
Tyler C Scaife se ha convertido en la nueva incorporación de SPAR Gran Canaria para lo que resta de temporada 2022-23.
Spar Girona ha llegado a un acuerdo con Brittney Sykes para que la estadounidense defienda la camiseta del conjunto gerundense lo que resta de temporada.
El jugador estadounidense ya entrena a las órdenes de Nacho García.
Hasta cuatro veces el Hozone Global Jairis neutralizó el ingreso +10 con el que el…
Contundente victoria del Valencia BC sobre el Barça CBS y la victoria más ajustada del Casademont Zaragoza sobre…
El club formalizó la baja de su jugador en la tarde de este miércoles.
Superada la última ventana FIBA ​​de 2022, la LF Endesa volverá a las pistas esta semana…
Con una jornada doble de LF Endesa, con la visita del líder al Wizink Center de LEB Oro, con…

ÁREA DE COMUNICACIÓN FEV


CONCURSO FEB – PROGRAMACIÓN DE TV
MARTES 29 DE NOVIEMBRE
Hora Reunión Competencia Plataforma
8:30 pm. D.11: Canoa Sernova Sol Real vs. Oses C. Ardoi Desafío FL CanalFEB.tv
8:30 pm. D.11: Vantage Towers Alcobendas vs Alter Enersun Desafío FL CanalFEB.tv
JUEVES 1 DE DICIEMBRE
Hora Reunión Competencia Plataforma
7:30 pm. IDK Euskotren vs Duran Maquinaria Ensino LF Endesa CanalFEB.tv
7:30 pm. Valencia Basket-Barça CBS LF Endesa teletransporte
20:00 Spar Girona vs Kutxabank Araski LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 Movistar Estudiantes vs Spar Gran Canaria LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 Lointek Gernika vs Perfumerías Avenida LF Endesa @BaloncestoESP
20:00 Casademont Zaragoza vs Cadí La Seu LF Endesa CanalFEB.tv
20:00 Tenerife contra Emb. Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
8:30 pm. Innova-tsn Leganés vs Hozono Global Jairis LF Endesa Contracción de febrero
VIERNES 2 DE DICIEMBRE
Hora Reunión Competencia Plataforma
20:00 Celta Zorka Recalvi vs CAB Estepona JCDS Desafío FL CanalFEB.tv
8:30 pm. Leyma La Coruña – HLA Alicante Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
8:30 pm. Melilla Sport Capital – Alimerka Oviedo Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
8:30 pm. Oeste: EnerParking Navarra vs Cazoo Baskonia Liga Plata LEB CanalFEB.tv
21:00 Ourense Baloncesto vs Cáceres P. Humanidad Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
21:00 Zunder Palencia vs Bueno Arenas Albacete Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
21:00 ICG Fuerza Lleida – Guuk Gipuzkoa Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
SÁBADO 3 DE DICIEMBRE
Hora Reunión Competencia Plataforma
17:00 La Cordà de Paterna contra Vantage Towers Alcob. Desafío FL CanalFEB.tv
17:00 Gr.B: Aranguren Mutilbasket vs CB Grup Barcelona liga femenina 2 CanalFEB.tv
5:30 pm. Este: L´Horta Godella-CB L´Hospitalet Liga Plata LEB CanalFEB.tv
5:30 pm. Melilla Sport Capital La Salle vs Recoletas Zamora Desafío FL CanalFEB.tv
18:00 Juaristi ISB vs TAU Castelló Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
18:00 Alter Enersun contra Picken Claret Desafío FL CanalFEB.tv
18:00 Lima-Horta Barcelona vs Domusa Teknik ISB Desafío FL CanalFEB.tv
18:00 Contras de Oses. Ardoi contra Baxi Ferrol Desafío FL CanalFEB.tv
18:00 Gr.B: Promociones Cerdanyola vs Sertrans FSA liga femenina 2 CanalFEB.tv
18:00 Gr.B: Homs UE Mataró vs Segle XXI liga femenina 2 CanalFEB.tv
18:10 Gr.B: Ayuntamiento B. Mataró contra Unilever Viladecans liga femenina 2 CanalFEB.tv
6:30 pm. Oeste: Teknei Zornotza contra Rioverde Clavijo Liga Plata LEB CanalFEB.tv
6:30 pm. Gr.B: Azul Marino Viajes Mallorca vs GEiEG liga femenina 2 CanalFEB.tv
7:00 pm. UEMC Real Valladolid vs CB Almansa con Afanion Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
7:30 pm. Este: Clase Sant Antoni contra Lobe Huesca La Magia Liga Plata LEB CanalFEB.tv
7:30 pm. Este: Gran Canaria vs Rec. Gaudí CB Mollet * Liga Plata LEB CanalFEB.tv
7:30 pm. Este: Hestia Menorca vs Fibwi Palma Liga Plata LEB CanalFEB.tv
7:30 pm. Gr.A: CB Arxil-Unicaja Mijas liga femenina 2 CanalFEB.tv
7:30 pm. Gr.A: Sr. Anton Cortegada vs. CB Aridane liga femenina 2 CanalFEB.tv
19:45 Gr.B: Basket Almeda vs Elite Sport CB Lleida liga femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 Hereda San Pablo Burgos vs. G. Alega Cantabria Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
20:00 Oeste: Melilla Sport Capital vs Real Piragüismo Liga Plata LEB CanalFEB.tv
20:00 Milar Córdoba – Joventut Badalona Desafío FL CanalFEB.tv
20:00 Gr.A: ISE CB Almería vs Maristas Coruña liga femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 Gr.A: Magectias CLVDG vs Tirso Incentro liga femenina 2 CanalFEB.tv
20:00 Gr.B: Fustecma NBF Castelló vs Anagan El Olivar liga femenina 2 CanalFEB.tv
DOMINGO 4 DE DICIEMBRE
Hora Reunión Competencia Plataforma
11:00 Gr.A: HGB Ausarta Barakaldo contra Gardenstore Sev. liga femenina 2 CanalFEB.tv
12:00 pm. Hozone Global Jairis vs Spar Girona LF Endesa CanalFEB.tv
12:00 pm. Lointek Gernika-Tenerife LF Endesa Contracción de febrero
12:00 pm. Este: Odilo FC Cartagena vs CB Prat Liga Plata LEB CanalFEB.tv
12:00 pm. Oeste: Damex Algeciras vs Minuscenter Morón Liga Plata LEB CanalFEB.tv
12:30 pm. Movistar Estudiantes vs MoraBanc Andorra Liga Dorada LEB LaLigaSports.tv
12:30 pm. Perfumerías Avenida contra Movistar Estudiantes LF Endesa teletransporte
12:30 pm. Vega Lagunera Toyota vs Sernova Real Canoa* Desafío FL CanalFEB.tv
17:00 Gr.A: Bosonit Unibasket vs BF León liga femenina 2 CanalFEB.tv
17:45 Barça CBS-IDK Euskotren LF Endesa CanalFEB.tv
18:00 Durán Maquinaria Ensino vs Innova-tsn Leganés LF Endesa @BaloncestoESP
18:00 Oeste: UBU Tizona vs Baloncesto Talavera Liga Plata LEB CanalFEB.tv
6:15 pm. Este: Brisasol CB Salou vs CB Cornellá Liga Plata LEB CanalFEB.tv
6:30 pm. Este: Safir Fruits Alginet contra el Sr. Sorli Benicarló Liga Plata LEB CanalFEB.tv
6:30 pm. Oeste: Clínica Ponferrada vs La Antigua CB Tormes Liga Plata LEB CanalFEB.tv
6:30 pm. Oeste: Zamora Enamora vs Decolor FG La Roda Liga Plata LEB CanalFEB.tv
7:00 pm. Kutxabank Araski vs. Casademont Zaragoza LF Endesa CanalFEB.tv
7:00 pm. Cadí La Seu vs Valencia Basket LF Endesa CanalFEB.tv
7:00 pm. Spar Gran Canaria v Emb. Pajariel Bembibre * LF Endesa CanalFEB.tv
* Hora local



Fuente de la noticia

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *